Виды москитных сеток

виды москитных сеток

Теплое время года – период повышенной активности различных насекомых, которые так и норовят доставить людям какие-либо неудобства. Оградить себя от их вмешательства можно, если установить москитные сетки на пластиковые окна. Кроме того, некоторые виды этих изделий способны уберечь вашего питомца от падения из окна или помещение от излишней пыли.

Москитные сетки – это конструкции из легкого алюминиевого или пластикового профиля и защитного полотна. По предназначению, способу установки и открывания бывают разнообразными.

Виды москитных сеток

По виду москитные сетки на пластиковые окна бывают:

  • рамочные;
  • роллетные;
  • раздвижные;
  • плиссе.

Рамочные сетки – наиболее популярный вариант в РФ. Крепление москитной сетки на пластиковые окна может быть выполнено в двух вариантах – проемном и наружном. Обычно рамы производятся из ПВХ или алюминия, а защитное полотно – из тонкого пластика. Их важные элементы – ручки, от качества которых также зависит, сколько прослужит конструкция.

Роллетные москитные сетки предотвращают проникновение в квартиру насекомых и пуха. Кроме того, они выглядят элегантно, удобны в эксплуатации. Их не нужно снимать на зиму. И еще важным преимуществом является то, что при оказании сильного надавливания такая сетка не вывалится наружу из-за особенности ее крепления.

Раздвижные сетки используют только на балконах с холодным видом остекления и раздвижной системой рам. В ее конструкцию входят направляющие и роликовые колесики, а крепится она с внутренней стороны. Верхняя часть таких сеток оборудуется ворсом для закрытия щели между створками и сеткой.

Сетки плиссе обладает очень эффектным внешним видом и похожи на вертикальные жалюзи, только складываются в гармошку. Очень хорошо выполняют свою защитную функцию и удобны в использовании, особенно для закрытия больших площадей.

Виды москитных полотен

Заказать москитные сетки можно с любым из трех видов полотна:

  • стандартным;
  • «антикошка» – выдерживает вес животного, не позволяя ему случайно выпасть из окна;
  • «антипыль» – выполняется из сверхпрочного материала, предотвращающего попадание в помещение насекомых, паутины, пуха и пыли.

Установка москитной сетки на пластиковое окно любого вида не представляет особого труда, ее можно выполнить и самостоятельно. При заказе пластиковых окон и сеток к ним у производителя, их монтаж будет выполнен одновременно. Обращайтесь в компанию «Оконные конструкции»! Наши москитные сетки защитят ваш дом от любых летающих вредителей.

Возврат к списку

Заполните форму и мы перезвоним
Вызов замерщика