Почему потеют пластиковые окна

Статьи компании "Окна-К"

Стоит отметить, что сегодня очень многие потребители интересуются, почему запотевают пластиковые окна в домах и офисах. Мы хотим обратить ваше внимание на то, что здесь есть несколько причин, совокупность которых приводит к подобным неприятностям.

Как правило, запотевают пластиковые окна из-за некачественной вентиляции и слабом отоплении. Но также бывают случаи некачественного монтажа окна или же некачественной конструкции: 

  • одно стекло (отсутствие воздушной прокладки между стеклопакетами);
  • нарушение геометрии профиля (утечка тепла и сквозняки приводят к перепаду температур).

В результате перечисленных факторов возникает конденсат, который скапливается непосредственно на поверхности стеклопакета, и именно поэтому плачут пластиковые окна. Необходимо заметить, что не меньшее значение имеет и сама структура профиля для пластиковых окон (многокамерность), а также его материал. Чаще всего подобное наблюдается у низкосортных рам. В целом, конструкции из ПВХ обладают более высокой теплоизоляцией. С их помощью создаётся надёжный воздушный карман. Мастера проводят исследование с использованием тепловизора, что позволяет устранить даже мельчайшие утечки тепла. Это исключает образование конденсата.

Теперь вам больше не потребуется искать в Интернете запросы: «почему запотевают окна» или «плачут пластиковые окна, что делать». Компания «Оконные конструкции» всегда готова оказать содействие и устранить любую проблему, связанную с эксплуатацией стеклопакетов. Наши квалифицированные мастера предпримут всё необходимое для того, чтобы пластиковые окна служили вам долго и надёжно. Дополнительную информацию вы можете получить непосредственно у наших специалистов.


Возврат к списку

Заполните форму и мы перезвоним
Вызов замерщика